БЕСЕДА ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ С УЧАЩИМИСЯ 2 КЛАССА

В начальных классах дети максимально восприимчивы к информации, а вопросы безопасности на дорогах — это действительно вопросы сохранения жизни и здоровья.

В столь юном возрасте восприятие детьми дорожной обстановки еще несовершенно: они быстро отвлекаются, поглощены своими мыслями и играми. Им трудно правильно оценить опасность и скорость движущегося транспорта. Поэтому донести до ребят базовые правила безопасного поведения на проезжей части необходимо доступным и увлекательным языком.

Вожатой школы проведена беседа «Безопасность на дороге».

Во время беседы дети усвоили самые основные требования ПДД: как правильно переходить дорогу по обочине, не выбегать на проезжую часть, быть внимательными и осторожными рядом с дорогой.

После беседы детям были розданы наглядные памятки.

Чем раньше ребенок усвоит установленные нормы и требования, тем прочнее это закрепится в его сознании. Так в будущем значительно снизится детский травматизм на дорогах.