КОНКУРС BABYSKILLS для учащихся 4 классов

21 февраля на базе Аграрного колледжа Аккайынского района прошел конкурс BabySkills для учащихся 4 классов . В рамках данного мероприятия были проведены соревнования среди учащихся:
«Лучший повар»
«Лучший бухгалтер»
«Лучший сварщик»
«Лучший тракторист»
«Лучший слесарь».
Цель данного мероприятия – формирование у учеников младшего школьного возраста раннего понимания профессии. Ребятам была дана возможность побыть настоящими профессионалами. Они с большим удовольствием работали в лабораториях и мастерских, выполняли задания, пекли вафли, решали логические задачки, управляли трактором.
Оценивали работу учащихся опытные мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин.
«Лучшие» в каждой компетенции были награждены грамотами и сладкими подарками.
В заключении мероприятия ребята поработали в творческой мастерской, в которой они своими руками сделали подарки мамам на 8 марта. Завершилось мероприятие чаепитием. Ребята остались очень довольны.